Subasta 916T, Lote # 77
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con guirnaldas y acantos. Consta de: a) Cama individual. Con cabecera y piecera. b) Mesa de noche. Con 2 cajones y soportes cónicos. Dimensiones: 73 x 60 x 39.5 cm. c) Chiffonier. Con 5 cajones y soportes cónicos. Dimensiones: 127 x 90.5 x 57 cm. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 3,500-4,500